溧阳房产网
溧阳
房产资讯会员登陆左侧
溧阳监狱本部监区改扩建工程工程中标公示
类型:展会专区  日期:2014-12-14  浏览:3653 次  评论:查看评论

 

溧阳监狱本部监区改扩建工程工程中标公示

 

工程编码

LYS201403002

 

工程名称

溧阳监狱本部监区改扩建工程

 

标段编号

LYS201403002009

 

标段名称

溧阳监狱本部监区改扩建工程A5习艺楼及物流中心

 

建设单位

江苏省溧阳监狱

 

工程类别

施工

招标方式

公开招标

 

建设地点

溧阳监狱内

 

项目所在区域

常州·溧阳

项目建筑面积

130800.00

 

推荐中标人

推荐中标人排序

拟中标单位

投标总价

中标范围和内容

项目经理

 

推荐中标人

1

江苏溧鸿建设有限公司

31410810.60

溧阳监狱本部监区改扩建工程A5习艺楼及物流中心(民用建筑土建及水电安装);(地基与基础工程);(防水工程);(其他专业相关工程);(房屋结构);(室内装饰);(一般水电);(外墙装饰);(保温);(土石方工程);(消防工程);(电梯安装工程);(管道安装工程);(金属门窗);

江潮娟

 

2

常州市恒润建筑安装工程有限公司

31456305.02

溧阳监狱本部监区改扩建工程A5习艺楼及物流中心(民用建筑土建及水电安装);(地基与基础工程);(防水工程);(其他专业相关工程);(房屋结构);(室内装饰);(一般水电);(外墙装饰);(保温);(土石方工程);(消防工程);(电梯安装工程);(管道安装工程);(金属门窗);

邱峰

 

3

上海皓科建设发展有限公司

31387684.02

溧阳监狱本部监区改扩建工程A5习艺楼及物流中心(民用建筑土建及水电安装);(地基与基础工程);(防水工程);(其他专业相关工程);(房屋结构);(室内装饰);(一般水电);(外墙装饰);(保温);(土石方工程);(消防工程);(电梯安装工程);(管道安装工程);(金属门窗);

王锁忠

 

资格审查结果公示

单位名称

结果

备注

 

常州市神州园林建设有限公司

资审通过

 

 

江苏祥宏建设有限公司

资审通过

 

 

常嘉建设集团有限公司

资审通过

 

 

上海皓科建设发展有限公司

资审通过

 

 

江苏明创科技园发展有限公司

资审通过

 

 

金坛市社头建筑工程有限公司

资审通过

 

 

常州华基建设工程有限公司

资审通过

 

 

金坛市儒林建筑安装工程有限公司

资审通过

 

 

江苏城东建设工程有限公司

资审通过

 

 

江苏华盛建设工程有限公司

资审通过

 

 

江苏圣通建设集团有限公司

资审通过

 

 

常州市宏丰建筑工程有限公司

资审通过

 

 

江苏中溧建设有限公司

资审通过

 

 

江苏东厦建设工程有限公司

资审通过

 

 

常州三建建设有限公司

资审通过

 

 

常州市中大建设工程有限公司

资审通过

 

 

江苏弘海建设有限公司

资审通过

 

 

江苏宇浩建筑安装工程有限公司

资审通过

 

 

江苏昌磊建设有限公司

资审通过

 

 

金坛市建总建设工程有限公司

资审通过

 

 

江苏天目神威建设有限公司

资审通过

 

 

江苏柯融建设发展有限公司

资审通过

 

 

江苏家宇建筑安装工程有限公司

资审通过

 

 

江苏巨龙建设工程有限公司

资审通过

 

 

江苏锦天环境建设有限公司

资审通过

 

 

江苏恒卓建设有限公司

资审通过

 

 

江苏燕山建筑安装工程有限公司

资审通过

 

 

江苏伟泰建设有限公司

资审通过

 

 

上海华地建设工程有限公司

资审通过

 

 

常州华北建筑有限公司

资审通过

 

 

江苏中辰建设工程有限公司

资审通过

 

 

江苏广泽建设有限公司

资审通过

 

 

上海劲豪建设工程有限公司

资审通过

 

 

江苏港怡建设工程有限公司

资审通过

 

 

江苏瑞峰建设集团有限公司

资审通过

 

 

金坛市第一建筑安装工程有限公司

资审通过

 

 

常州市武进新城建筑工程有限公司

资审通过

 

 

江苏溧阳城建集团有限公司

资审通过

 

 

溧阳市晶鑫建筑安装工程有限公司

资审通过

 

 

金坛建设工程有限公司

资审通过

 

 

江苏盛国建设有限公司

资审通过

 

 

常州市恒润建筑安装工程有限公司

资审通过

 

 

上海瑞成建设工程有限公司

资审通过

 

 

江苏罡天建设有限公司

资审通过

 

 

江苏伟力建设有限公司

资审通过

 

 

江苏龙海建工集团有限公司

资审通过

 

 

江苏丰润建设有限公司

资审通过

 

 

江苏天同建设发展有限公司

资审通过

 

 

江苏鲁工建设工程有限公司

资审通过

 

 

江苏科达建设工程有限公司

资审通过

 

 

江苏中硕建设有限公司

资审通过

 

 

江苏溧鸿建设有限公司

资审通过

 

 

晟唐伟业建设集团有限公司

资审通过

 

 

江苏滆湖建设发展有限公司

资审通过

 

 

江苏科嘉建设有限公司

资审通过

 

 

江苏久圣建设有限公司

资审通过

 

 

江苏金濑建设工程有限公司

资审通过

 

 

江苏五星建设集团有限公司

资审通过

 

 

常州东华建筑安装工程有限公司

资审通过

 

 

江苏天目建设集团有限公司

资审通过

 

 

贵州建工集团第七建筑工程有限责任公司

资审通过

 

 

金坛市尧塘建筑工程有限公司

资审通过

 

 

常州市通润建设工程有限公司

资审通过

 

 

江苏溧阳建设集团有限公司

资审通过

 

 

江苏武进欣达建设工程有限公司

资审通过

 

 

江苏中天市政工程有限公司

资审通过

 

 

常州市万年青园林市政建设工程有限公司

资审通过

 

 

江苏常金建设工程有限公司

资审通过

 

 

常州市华中建筑工程有限公司

资审通过

 

 

溧阳市中联建筑工程有限公司

资审通过

 

 

溧阳市金燕建筑安装工程有限公司

资审通过

 

 

江苏华能建设工程集团有限公司

资审通过

 

 

金土地建设集团有限公司

资审通过

 

 

常州市戚墅堰建筑工程有限公司

资审通过

 

 

溧阳市先进建筑安装工程有限公司

资审通过

 

 

常州扬铭建设工程有限公司

资审通过

 

 

江苏常溧建设工程有限公司

资审通过

 

 

无效投标人

单位名称

无效的依据

 

常州市丰鋆建设工程有限公司

超单项拦标价

 

溧阳市兴亚建筑工程有限公司

无建造师社保证明复印件

 

江苏伟业建设集团有限公司

超单项拦标价

 

江苏金西建设有限公司

未提交投标保证金

 

常州丰臣建筑工程有限公司

授权委托人、项目经理社保缴至9月份,不满足缴至10月份要求

 

常州泰丰建筑工程有限公司

超单项拦标价

 

江苏鑫瑞建设工程有限公司

未提供无行贿犯罪记录证明复印件

 

江苏正方园建设集团有限公司

无建造师、委托代理人社保证明复印件

 

常州南天建设集团有限公司

超单项拦标价

 

江苏金祥建设工程有限公司

超单项拦标价

 

评委对投标报价的修正

单位名称

修正原因

修正依据

修正结果

 

江苏巨龙建设工程有限公司

 

 

30022108.91

 

江苏溧鸿建设有限公司

 

 

31410810.60

 

江苏燕山建筑安装工程有限公司

 

 

31324431.99

 

江苏华能建设工程集团有限公司

 

 

29781901.43

 

江苏锦天环境建设有限公司

 

 

30143152.51

 

晟唐伟业建设集团有限公司

 

 

31741862.70

 

金土地建设集团有限公司

 

 

32981280.80

 

江苏天目建设集团有限公司

 

 

31473938.35

 

常州市戚墅堰建筑工程有限公司

 

 

30171019.48

 

常州扬铭建设工程有限公司

 

 

32991266.13

 

江苏常溧建设工程有限公司

 

 

29627678.00

 

常州市通润建设工程有限公司

 

 

32987240.62

 

江苏武进欣达建设工程有限公司

 

 

32983395.40

 

常州市华中建筑工程有限公司

 

 

32989270.21

 

江苏常金建设工程有限公司

 

 

31285329.98

 

溧阳市金燕建筑安装工程有限公司

 

 

32001191.89

 

江苏科嘉建设有限公司

 

 

31625294.52

 

江苏五星建设集团有限公司

 

 

28921464.06

 

常州东华建筑安装工程有限公司

 

 

29226955.26

 

金坛市尧塘建筑工程有限公司

 

 

29524058.71

 

贵州建工集团第七建筑工程有限责任公司

 

 

29679105.15

 

溧阳市先进建筑安装工程有限公司

 

 

29576963.53

 

江苏滆湖建设发展有限公司

 

 

32979201.48

 

江苏溧阳建设集团有限公司

 

 

31832384.74

 

江苏中天市政工程有限公司

 

 

31665947.34

 

常州市万年青园林市政建设工程有限公司

 

 

29479051.54

 

江苏天同建设发展有限公司

 

 

30298174.60

 

常州市武进新城建筑工程有限公司

 

 

29657804.01

 

溧阳市晶鑫建筑安装工程有限公司

 

 

29732845.48

 

江苏溧阳城建集团有限公司

 

 

29731701.88

 

江苏罡天建设有限公司

 

 

28965051.54

 

常州华北建筑有限公司

 

 

32220279.28

 

上海瑞成建设工程有限公司

 

 

29937586.63

 

江苏盛国建设有限公司

 

 

31781888.23

 

常州市恒润建筑安装工程有限公司

 

 

31456305.02

 

金坛市第一建筑安装工程有限公司

 

 

31208159.79

 

江苏伟泰建设有限公司

 

 

29459709.78

 

上海华地建设工程有限公司

 

 

29885353.84

 

江苏广泽建设有限公司

 

 

29097545.93

 

江苏久圣建设有限公司

 

 

31706434.95

 

江苏中辰建设工程有限公司

 

 

29472583.60

 

江苏鲁工建设工程有限公司

 

 

29371091.20

 

江苏科达建设工程有限公司

 

 

30041190.71

 

江苏中硕建设有限公司

 

 

29293977.16

 

上海劲豪建设工程有限公司

 

 

31956229.46

 

江苏港怡建设工程有限公司

 

 

29989469.90

 

江苏伟力建设有限公司

 

 

29543875.74

 

江苏金濑建设工程有限公司

 

 

30400324.18

 

江苏龙海建工集团有限公司

 

 

31108107.49

 

江苏丰润建设有限公司

 

 

32335255.95

 

溧阳市中联建筑工程有限公司

 

 

31585938.14

 

常州华基建设工程有限公司

 

 

29421512.77

 

金坛市儒林建筑安装工程有限公司

 

 

30450670.62

 

江苏宇浩建筑安装工程有限公司

 

 

31546795.56

 

江苏东厦建设工程有限公司

 

 

32977352.16

 

江苏圣通建设集团有限公司

 

 

31363850.55

 

江苏明创科技园发展有限公司

 

 

29321734.71

 

江苏中溧建设有限公司

 

 

29833933.40

 

常嘉建设集团有限公司

 

 

32105111.45

 

上海皓科建设发展有限公司

 

 

31387684.02

 

江苏柯融建设发展有限公司

 

 

30247248.80

 

江苏瑞峰建设集团有限公司

 

 

32054889.96

 

江苏天目神威建设有限公司

 

 

31236125.13

 

江苏恒卓建设有限公司

 

 

29428420.47

 

江苏华盛建设工程有限公司

 

 

32993267.45

 

江苏家宇建筑安装工程有限公司

 

 

31689717.85

 

常州市神州园林建设有限公司

 

 

31733597.63

 

江苏祥宏建设有限公司

 

 

30092843.23

 

金坛市社头建筑工程有限公司

 

 

29794664.59

 

常州三建建设有限公司

 

 

32982181.38

 

常州市中大建设工程有限公司

  • 我要评论
  • 评论内容:
| 帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 中介建站 | 广告报价 | 付款方式 | 汇款通知 | 联系我们 | 留言咨询 |
溧阳房产网 苏ICP备11080112号 经营性ICP:苏B2-20120145 版权所有 Copyright 2009-2018 常州领先网络有限公司 地址:溧阳市昆仑东苑2区16幢6号
中介加盟热线:13328168058 短号68058  投诉举报/技术:13861169866 购房交流群:205831228(500人群中介误入)
网站客服QQ:23731659 43997450 房产中介群:141371883
苏ICP备11080112号